"Активные долголеты" Ленинского г.о. посетили сразу в два округа
- 2 июл. 2025 г.
- 1 мин. чтения
🚌"Активные долголеты" Ленинского г.о. с экскурсионной программой посетили сразу в два округа: Звенигородский и Клинский.
🔸В Звенигородском музее-заповеднике посетили выставку "Покои боярыни". Им рассказали о жизни русских людей в 17 веке, об их убранстве и экспонатах.
Самое раннее здание 14 века-Рождественский собор, в котором покоятся мощи Саввы Сторожевского.
Саввино-Сторожевский монастырь является первой Лаврой. Его строительство началось в 1652 году по Указу царя Алексея Михайловича. Звенигородский колокол(35 тонн) был известен очень красивым звоном. Во время войны его пришлось взорвать. Новый колокол осветил патриарх Кирилл в 2024 году(38 тонн).
🔸Затем посетили Сафари-парк "Изумрудный лес". Он расположен на 45 га. На природе гуляют олени, зубры. В огромных природных вольерах: бизоны, эму, страусы, сурикаты, еноты, носухи и др. животные.
🐪Настоящий зоопарк в лесном массиве. Никто не хотел расставаться с обитателями парка.



































Комментарии