"Активные долголеты" Ленинского г/о посетили г.о.Домодедово
- 3 июл.
- 1 мин. чтения
Началась экскурсия с посещения территории Никольского храма, который является Подворьем Чудова монастыря с 1790 года. "Долголеты" посетили музей "Армия и церковь, союз во имя жизни". Главная мысль музея, что во все тяжёлые для нашей страны времена, церковь всегда была с армией, со своим народом. Большое количество экспонатов музея подтверждают это. Узнали, что отдание чести в армии пошло от старинного поднятия забрала воинов.
В Никольском храме единственный в стране фресковый, написанный на камне иконостас и две соборные иконы: Всецарица и Феодоровская икона Божией Матери. Территория храма необыкновенно красивая, ухоженная, и утопает в цветах.
В Центральной библиотеке им. А. Ахматовой посмотрели фильм о жизни и творчестве поэтессы, послушали стихи в исполнении автора, познакомились с читальным залом и игровой комнатой с 3D очками. Каждый примерил 3D очки и с восторгом посетил земли саванны.








































Комментарии